Областные конкурсы по охране труда

21.01.2021 10:11

Информируем Вас о том, что Департамент труда и занятости населения Томской области на основании распоряжения ДТЗН Томской области от 28.12.2020 № 227 в 2021 году проводит следующие областные конкурсы по охране труда:

«Лучшая организация Томской области по охране труда»;

«Лучший специалист по охране труда Томской области 2021 года»;

«Я рисую безопасный труд».

Целью конкурсов является обращение внимания общественности на вопросы сохранения жизни и здоровья в процессе профессиональной деятельности, изучение и распространение передового опыта по внедрению системы управления охраной труда.

Вся информация о конкурсах размещается на официальном сайте Департамента труда и занятости населения Томской области (www.rabota.tomsk.gov.ru) в разделе деятельность/охрана труда/конкурсы по охране труда и на Интерактивном портале службы занятости населения Томской области (www.rabota.tomsk.ru) в разделе информация/конкурсы по охране труда.

Направляем информацию по конкурсам и приглашаем принять участие в областных  конкурсах по охране труда.

За консультационной помощью по участию в конкурсах можно обращаться в Департамент труда и занятости населения Томской области по адресу: г. Томск, ул. Киевская, д. 76, тел.(3822) 46-93-30; 46-93-81; 46-98-58.

 

 

Областной конкурс  «Лучшая организация Томской области по охране труда»

Конкурс проводится по следующим номинациям:

а) «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек)»;

б) «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек)»;

в) «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы».

Конкурс проводится в 2 этапа.

Для принятия участия в первом этапе Конкурса организация заполняет заявку на участие в Конкурсе, показатели состояния условий и охраны труда в организации.

Пакет документов для участия в Конкурсе  принимается конкурсной комиссией с 11 января по 01 марта 2021 года.

Второй этап Конкурса проводится в период с 01 марта по 01 сентября 2021 года. В рамках второго этапа Конкурса члены конкурсной комиссии:

  • посещают участников Конкурса в целях оценки фактического состояния организации работы по охране труда сведениям, представленным в I этапе и рассматривают качество организации пропаганды безопасного труда среди работников участников Конкурса в соответствии с установленными критериями;
  • в онлайн или офлайн формате рассматривают презентации успешных практик участников в одном из направлений безопасности труда, оформленные в соответствии с установленными требованиями.

 

Областной конкурс  «Я рисую безопасный труд»

Участниками Конкурса являются дети в возрасте до 15 лет.

Конкурс проводится в два этапа по номинации «Безопасный труд глазами детей» - рисунки детей работников различных видов экономической деятельности, в процессе выполнения работы с соблюдением требований охраны труда.

Первый этап Конкурса проводится на территории муниципальных образований Томской области. Решение о проведении первого этапа Конкурса утверждается органом местного самоуправления муниципального образования Томской области.

Второй этап Конкурса проводится среди конкурсных работ – победителей первого этапа Конкурса.

Прием заявок для участия в конкурсе продлится с 11  января до 22 марта 2021 года.

 

Областной конкурс «Лучший специалист по охране труда Томской области 2021 года»

В Конкурсе участвуют специалисты по охране труда организаций, независимо от их организационно-правовой формы.

Прием заявок на участие в Конкурсе проводится с 11 января по 01 сентября 2021года.

  • Очередное собрание членов СРО «Томские строители» по рассмотрению итогов работы 2023 года и постановке задач на 2024 год...

    Читать далее…
  • Читать далее…
  • В течении двух недель с 18 марта по 02 апреля в Томской области состоялись мероприятия деловой программы и соревновательные дни Регионального Чемпионата «Профессионалы 2024»...

    Читать далее…
  • Архив новостей