Приглашаем принять участие в формировании Программ национальной и межгосударственной стандартизации на 2022 год

31.03.2021 11:08

Уважаемые коллеги!

Техническим комитетом по стандартизации ТК 465 «Строительство» осуществляется сбор предложений по разработке новых или актуализации действующих межгосударственных стандартов (ГОСТ) и национальных стандартов (ГОСТ Р) для включения соответственно в Программу межгосударственной стандартизации на 2022 год (ПМС) и Программу национальной стандартизации Российской Федерации на 2022 год (ПНС).

Предложения принимаются в срок не позднее 1 июня 2021 года.

Каждое предложение следует сопровождать, обоснованием в виде пояснительной записки, содержащей информацию о предлагаемом объекте стандартизации, цели разработки (актуализации), выполненных научно-исследовательских работах, внедряемых передовых технологиях (вводимых ограничениях по применению устаревших технологий), о наличии уже разработанных нормативно-технических документов (инструкций, рекомендаций, пособий, ТУ, СТО, СТУ и т. п.), принимаемых за основу, и другое (форма пояснительной записки прилагается).

Кроме того, направляемые предложения следует сопровождать гарантийным письмом, оформленным согласно прилагаемой форме.

Предложения необходимо представлять в секретариат ТК 465 «Строительство» в электронном формате (e-mail: tk465@mail.ru), и на бумажном носителе нарочно (г. Москва, Фуркасовский пер., д. 6, ФАУ «ФЦС») или почтовым отправлением (107140, г. Москва, а/я 64) а также в копии в Ассоциацию СРО «Томские строители» для обобщения и передачи (e-mail: ).

Предложения, не оформленные по установленной форме, к рассмотрению не принимаются.

Приложение:

  • Очередное собрание членов СРО «Томские строители» по рассмотрению итогов работы 2023 года и постановке задач на 2024 год...

    Читать далее…
  • Читать далее…
  • В течении двух недель с 18 марта по 02 апреля в Томской области состоялись мероприятия деловой программы и соревновательные дни Регионального Чемпионата «Профессионалы 2024»...

    Читать далее…
  • Архив новостей