Состоялось очередное общее собрание членов СРО «Томские строители»

14.03.2022 08:54

10 марта 2022 года состоялось очередное Общее собрание саморегулируемой организации СРО «Томские строители» по рассмотрению итогов работы 2021 год,  постановке задач на 2022 год.

В Общем собрании приняли участие представители 239 компаний – членов СРО из 400, состоящих в Ассоциации, что составило 60 %. Повестка дня предусматривала рассмотрение 9 вопросов, в том числе утверждение внутренних документов.

Председательствовала на Общем собрании президент Совета СРО Екатерина Собканюк. Во вступительном слове она охарактеризовали ситуацию, сложившуюся в строительстве и доложила о результатах, достигнутых в прошедшем году. Организации – члены СРО «Томские строители» работают на строительстве промышленных объектов, жилья, объектов коммунального и сельского хозяйств, объектов соцкультбыта, строят дороги, мосты и линейные объекты не только на территории Томской области, но и во многих регионах России. Далее представила отчет о деятельности Совета СРО за 2021 год и определила задачи на текущий 2022 год. В докладе Екатерины Собканюк было отмечено, что Совет и дирекция обеспечили  прирост компенсационных фондов, это дает членам  СРО дополнительную и очень важную возможность участвовать в закупках на конкурсной основе, заключать договора с заказчиками. Особо была подчеркнута активная и плодотворная работа в отчетном году специализированных органов Ассоциации – Контрольного и Дисциплинарного комитетов и отмечено, что Ассоциация способна решать поставленные перед ней задачи.

Исполнительный директор Алексей Брянский  отметил  участие в Конкурсах «Строймастер», повышающих популяризацию и престиж строительных профессий, проинформировал  о продолжении работы с компаниями – членами СРО по формированию Национального реестра специалистов, о большой работе по подготовке перехода на электронный документооборот, а также заострил внимание на порядке заключения договоров подряда, о своевременном их исполнении и о проблемах, возникающих в ходе строительства и капитального ремонта.

Собравшиеся обсудили внесение изменений во внутренние документы СРО «Томские строители» путем их утверждения в новой редакции.

В прениях выступили Малиновский Анатолий Павлович - декан строительного факультета ТГАСУ и Самохин Виктор Георгиевич – представитель Закрытого акционерного общества «Сибэлектромонтаж», отметившие положительную работу Совета и Дирекции СРО «Томские строители».

По итогам Общего собрания единогласно была одобрена и дана положительная оценка деятельности Ассоциации, были утверждены отчетные документы Совета и дирекции, а так же плановая смета доходов и расходов СРО  «Томские Строители» на 2022 год. Отмечено, что по всем возникающим вопросам дирекция оказывает необходимую методическую, юридическую помощь и консультации, а также осуществляет конструктивное и деловое взаимодействие, открытость во взаимоотношениях с членами СРО.

В заключение, было предложено Совету и дирекции продолжить работу, направленную на защиту интересов организаций, входящих в СРО «Томские строители», используя представительство СРО в профильных органах власти, экспертных советах, окружных конференциях СРО в Сибирском Федеральном округе, комитетах НОСТРОЙ и других профессиональных сообществах.

 

  • Очередное собрание членов СРО «Томские строители» по рассмотрению итогов работы 2023 года и постановке задач на 2024 год...

    Читать далее…
  • Читать далее…
  • В течении двух недель с 18 марта по 02 апреля в Томской области состоялись мероприятия деловой программы и соревновательные дни Регионального Чемпионата «Профессионалы 2024»...

    Читать далее…
  • Архив новостей